Ученые: изучено влияние первого секса на дальнейшую жизнь человека

11 авг, 12:10

Ученые Техасского университета решили изучить, как влияет возраст, в котором состоялся первый сексуальный контакт человека, на дальнейшие отношения с партнерами, на число любовников и удовлетворенность от интимной близости.

Для исследований эксперты взяли сведения у 1659 однополых пар близнецов 16-29 лет. Всех участников поделили на три группы, в зависимости от возраста, в котором они начали вести сексуальную жизнь. Первая группа – ранний секс (до 15 лет), вторая группа – начало интимной жизни вовремя (15-19 лет), третья – позднее начало сексуальной жизни (после 19 лет).

Результаты исследования показали, что у людей, которые начинали вести половую жизнь после 19 лет, был выше уровень образования и доход семьи в будущем. Однако такие люди часто не женятся вообще и имеют меньшее число любовников, так как им тяжело сблизиться с партнерами из-за влияния жизненного опыта, и они часто видят недостатки в избраннике. Зато, поздно начав интимную жизнь, люди больше ценят именно качество отношений.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/105495.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua