Ученые: определен самый подходящий возраст для беременности

23 авг, 18:10

Медики считают самым благоприятным возрастом женщин для рождения ребенка период с 20 до 30 лет.

В настоящее время женщины все чаще откладывают рождение первенца и считают, что после 35 лет заняться этим вопросом вовсе не поздно. Причины такого мнения различны: карьера, финансовые трудности, отсутствие своего жилья, одиночество.

При этом девушки не осведомлены, что с годами возрастает риск родить не совсем здорового ребенка. Самым распространенным среди заболеваний младенцев у женщин, родивших после 35 лет, называют синдром Дауна, связанный с хромосомными отклонениями у ребенка.

Женщинам 35-40 лет во время беременности необходимо сделать три скрининг-теста на возможные аномалии развития плода. Делаются они на 12-й, на 20-й и на 34-й неделе.

Если хотя бы один их тестов окажется положительным, то медики берут у будущих мам кровь для выявления биохимических маркеров пороков развития плода.

При этом ученые говорят, что если женщина ведет здоровый образ жизни перед зачатием ребенка, то вероятность рождения здорового малыша значительно возрастает. Многие женщины рожают крепких детей и в 35, и в 40, и даже в 45 лет.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://pannochka/show/105597.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua