Как быстро отрастить широкие и густые брови в домашних условиях

26 авг, 22:11

В 2019 году залог красоты – естественность. Натуральность приветствуется практически во всем, в том числе и в оформлении бровей. Чтобы отрастить их блестящими, широкими и крепкими, стоит уделить им свое внимание и время.


Причины плохого роста.


Медленный рост бровей может быть обусловлен рядом причин. Вот основные из них:

1. Частое окрашивание. Если окрашивать брови некачественной краской каждую неделю, они, конечно же, потеряют блеск и густоту, так как это повреждает их структуру.

2. Генетика. Если волоски редкие и слабые с детства, то причиной для этого может служить наследственность, с которой не поспоришь.

3. Микроблейдинг. После микроблейдинга они могут поредеть и испортиться, так как он может повредить волосяные фолликулы. Гораздо более безопасным в этом плане является аппаратный татуаж бровей.

4. Рацион. При неправильном питании и недостатке в организме необходимых веществ сильно ухудшается рост ногтей и волос на всем теле и лице.

5. Уход. Волоски нуждаются в достаточном уходе, различных процедурах и расчесывании.

6. Пинцет. Если часто выщипывать волоски в одном и том же месте, их луковицы впадают в спячку, из которой их очень сложно вызволить. Чтобы возобновить их рост, нужно полностью отказаться от пинцета.

Но рост волосков можно ускорить и значительно улучшить с помощью правильного и постоянного ухода за ними.


Масла и массаж.


Главными помощниками в уходе за бровями являются масла. Касторовое, репейное, аргановое, кокосовое масла, а также масло усьмы – лучшие средства по восстановлению роста и структуры волосков. Любое из первых трёх нужно наносить каждый день на ночь. Лучше для этого использовать щеточку, которой расчесывают брови. Кокосовое наносится так же, однако перед использованием его надо разогреть. Масло усьмы лучше наносить пальцами, втирая в кожу, потому что оно оказывает положительное действие на заснувшие луковицы. Для более сильного эффекта после его нанесения можно положить на эти участки ватные диски, чтобы сильнее разогреть кожу. Это улучшит кровообращение.

Для улучшения циркуляции крови также важно делать массаж. Для этой процедуры можно использовать подушечки пальцев либо ненужную зубную щетку. Начать следует с похлопываний и растирающих движений от носа к височным областям, потом начать потихоньку пощипывать пальцами зону бровей. Делать массаж нужно по 5-10 минут каждый день.


Травы, очищение и маски.


Росту бровей прекрасно помогают компрессы из травяных отваров. Лучше всего действует ромашка, мята, мать-и-мачеха, хмель. Достаточно дать отвару немного настояться, окунуть в него ватные диски и положить их на бровную зону. Оставить на 30-40 минут, а затем снять. Такие компрессы следует делать каждый день.

Важный фактор в уходе за бровями – очищение. Никогда не стоит пренебрегать их чистотой, всегда тщательно очищая их от косметики с помощью средств для снятия макияжа. Также хорошей привычкой может стать расчесывание волосков каждым утром и вечером. Это помогает избавиться от загрязнений и разгоняет кровь в бровной зоне.

Одними из самых эффективных способов являются маски. Вот несколько бюджетных и легких рецептов:

Маска из лука. Измельчить лук, выдавить из него немного сока и нанести на зону бровей. Держать не более 5 минут, затем стереть или смыть.

Маска из оливкового масла и меда. Смешать мед с оливковым маслом (1 столовая ложка о.м. + 1 чайная ложка меда). Добавить в смесь щепотку молотой корицы. Подогреть все с помощью водяной бани.

Маска из горчичного порошка (одна из самых действенных). Развести сухую горчицу до состояния крема. Нанести на зону бровей на 6-7 минут. Если жжение будет нетерпимым, сразу очистить бровные участки от горчицы. Делать данную маску рекомендуется 1-2 раза в неделю, не чаще.


Густые и здоровые брови – гордость каждой их обладательницы. Но, чтобы стать одной из этих счастливиц, достаточно ухаживать и заботиться о своих волосках должным образом.


Адрес новости: http://pannochka/show/105639.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua