Свидание напрокат: в Сингапуре работают необычные дейтинг-сервисы

03 сен, 10:17

Во многих азиатских городах, где стоимость жизни высока, а карьера часто стоит на первом месте, людям трудно найти партнера. Как пишет South China Morning Post, онлайн-знакомства здесь уже стали общепринятой практикой, однако появились и новые решения для одиночек.


Так, в Сингапуре мужчины, а порой и женщины могут взять “свидание напрокат” вместо того, чтобы пытаться строить с кем-то отношения.

Это не проституция, ведь компании, предлагающие такие услуги, изо всех сил стараются гарантировать, чтобы они были этически безупречными. Некоторые агентства запрещают физический контакт и призывают девушек обращаться к руководству, если что-то пойдет не так.

Один из таких сервисов, Maybe.sg, предоставляет возможность “свидания напрокат” для мужчин и женщин, цены на которые варьируются от 80 до 380 долларов (от 2 тысяч до чуть более чем 9 тысяч гривен, – прим.ред.) в течение как минимум двух часов.

Пользователи сайта указывают возраст тех, с кем готовы пойти на свидание – почти без исключений это люди в возрасте от 20 лет, и виды времяпрепровождения, которые им нравятся – довольно невинные. Интересно, что популярны квесты “эскейп-рум”, поход в караоке или кафе.

Основатель этой компании, 20-летний парень, который представляется лишь как Sora, говорит: он понял, что спрос на услугу будет востребован, когда его друзья жаловались на невозможность потенциальных свиданий в ночных клубах и барах.

Сервис похож на Tinder, но с гарантией того, что вы не попадете в аферу. Нашими услугами пользуются парни из всех слоев общества”, – говорит он.

Sora отмечает, что порой девушки говорят ему – конкретный клиент женат или сделал сексуальные запросы. А некоторые мужчины не просто ищут опыт свиданий, а надеются, что завяжутся дальнейшие отношения.

Впрочем, есть и другие агентства, построенные как традиционные эскорт-сервисы для тех, для время – деньги, и они не хотят эмоционально и финансово отдавать себя другому, вместо этого арендуя свидания.


АВТОР ГАЛИНА ЕРМОЛЕНКО

lemonade


Адрес новости: http://pannochka/show/105716.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua