Ученые: похудение провоцирует разрыв отношений

04 сен, 08:10

Процесс похудения одного из пары влюбленных часто вызывает разрыв отношений, утверждают американские ученые-медики.

Процесс похудения одного из партнеров может вызвать разрыв отношений, главной причиной этого является тот факт, что партнер, который худеет, навязчиво склоняет второго к тому же самому. К подобному выводу пришла группа ученых из Университета Северной Каролины и Университета штата Техас в городе Остин. Сообщает английское издание The Daily Mail.


Ученые считают, что навязчивая идея похудеть оказывает и отрицательное влияние на отношения.  Так, некоторые люди могут позволять себе отпускать критические замечания в адрес партнера, который сидит на диете, быть менее заинтересованными в занятии сексом или пытаться саботировать своего любимого. Вследствие этого, отношения меняются радикальным образом.


Линси Рома, доцент Государственного университета Северной Каролины, отмечает: «Люди должны знать, что потеря веса может изменить отношения к лучшему или худшему, и, что общение играет важную роль в поддержании здоровых отношений».
Также, по словам доктора Рома, проведенное исследование показало, что изменение образа жизни одного из партнеров оказывает влияние на динамику развития отношений у пары в целом.


Зачастую, отмечено в результатах исследования, просматривается следующая тенденция: если похудением занимается один из партнеров, то это может ухудшать отношения, но если эту цель ставят перед собой оба партнера – то отношения развиваются только в лучшую сторону.


Текст:
А.Арсентьева

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://pannochka/show/105732.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua