Медики составили рейтинг продуктов, провоцирующих усталость и сонливость

04 сен, 12:10

Употребление некоторых продуктов негативно сказывается на работоспособности человека. Американские эксперты из Центра здоровья при университете Нью-Йорка составили список продуктов, вызывающих чувство усталости и сонливости. Перекусив продуктами, входящими в данный рейтинг, человек будет чувствовать себя уставшим и разбитым.

Быстро провоцирует упадок сил спиртное. Алкогольные и слабоалкогольные напитки вызывают сонливость, при которой, однако, организму не удается расслабиться.


Кондитерские изделия, конфеты, печенье изменяют уровень глюкозы в крови, что вызывает чувство утомления. Мучные изделия, в том числе макаронные из белой пшеничной муки, воздействую подобно сладостям. Сдобная выпечка и макароны приводят к скачкам быстроусваиваемой глюкозы в крови, что моментально вызывает  прилив энергии и такое же быстрое опустошение энергетических ресурсов организма.

В мясе индейки содержаться белки, снижающие работоспособность организма из-за релаксирующего эффекта. Организм тратит слишком много времени на переваривание жирной и жареной пищи. Также такая еда раздражает пищеварительный тракт, что неблагоприятно отображается на общем состоянии организма и, соответственно, самочувствии человека.

Текст:

О. Новосад

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/105734.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua