Японию захлестывает эпидемия мирового масштаба

05 сен, 19:11

Министерство здравоохранения Японии сообщает, что у женщины в Сайтаме выявлен отрицательный результат на Эболу. Об этом сообщает агентство JapanTimes.

Министерство здравоохранения сообщило, что женщина в возрасте 70 лет из префектуры Сайтама недавно вернулась из поездки в Конго.У нее обнаружен отрицательный результат на возможную инфекцию Эболы. Проверка была проведена в медицинском институте в Токио.

Женщина, имя которой не разглашается, вернулась из Конго 31 июля. Температура ее тела выросла до 39,2 около 7 часов вечера в субботу, что вызвало подозрения о возможной инфекции Эбола, сообщили в министерстве здравоохранения, труда и социального обеспечения страны.

Министерство здравоохранения сообщило, что женщина пока будет находиться в больнице.

Вспышка Эболы была подтверждена в Конго в прошлом году, и, по данным Всемирной организации здравоохранения, общее число подтвержденных случаев смерти по состоянию на 31 июля этого года составило 1729 человек.

Вирус Эбола может передаваться только после того, как у пациента появятся симптомы. Таким образом, риск заражения для пассажиров, которые летели на одном самолете с женщиной, вероятно, был бы «чрезвычайно низким», заявила Канцелярия премьер-министра в своем аккаунте в Twitter, посвященном борьбе с бедствиями.

Люди могут заразиться вирусом Эбола либо при контакте с инфицированными животными, либо при контакте с биологическими жидкостями инфицированных людей. Большинство случаев вызвано передачей от человека человеку.

Согласно министерству здравоохранения, инкубационный период Эболы составляет от 2 до 21 дня, и пациент сначала страдает такими симптомами, как высокая температура, головная боль и мышечные боли. Эти симптомы могут сопровождаться кровавой рвотой и диареей.

medinfo.


Адрес новости: http://pannochka/show/105741.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua