Ученые: цитрусовые разрушают зубы молодых женщин

06 сен, 12:10

К такому неожиданному умозаключению пришли британские ученые, изучив воздействие апельсинов и лимонов на женский организм. Оказалось, что эти фрукты способные разрушать костную систему.

 В ходе многочисленных исследований британским ученым удалось выяснить, что, в первую очередь,  злоупотребление лимонами и апельсинами может навредить организму молодых женщин. Так, при систематическом злоупотреблении цитрусовыми, у девушек существенно ухудшается состояние костных тканей. Особенно, они вредят зубной эмали, передает FederalPress.


Так, на протяжении более, чем двадцати лет британские ученые проводили эксперимент, чтобы выяснить, как воздействуют апельсины и лимоны на состояние зубов у женщин. В эксперименте приняли участие около 70 тысяч человек.


В результате наблюдений ученые заметили, что у 778 женщин, которые постоянно употребляют в пищу цитрусовые, заметно ухудшилось состояние зубной эмали. А вот на мужчин подобное влияние они не оказывают.


По словам ученых, зубы портятся, в первую очередь, из-за того, что апельсины и лимоны содержат высокую концентрацию фруктозы.


Дальше – больше.  Исследователи пришли к выводу, что даже апельсиновый фрэш не всегда оказывает полезное действие на организм, в частности – на кислотность в желудке.


Также апельсинами не стоит увлекаться девушкам, которые склонны к полноте или придерживаются диеты, а также страдающим сахарным диабетом, так как в них содержится много фруктозы, но очень мало клетчатки.


Но не стоит исключать полностью  апельсины и лимоны из своего рациона. Диетологи советуют употреблять цитрусовые не более 2-3 раз в неделю.


Текст:
А.Арсентьева

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/105752.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua