О каких опасных заболеваниях может сигнализировать частая зевота у детей

07 сен, 18:10

Если ребёнок зевает перед сном, или сразу после сна — это не должно вызывать тревоги у мамочек. Но если ребёнок начал зевать часто, и это никак не связано со сном — необходимо обследовать малыша у специалиста.

 
  Причинами частой зевоты могут быть:

1.Нарушения в работе нервной системы. При таком состоянии тело малыша с помощью зевания пытается осуществить защитную реакцию.


2.Погрешности в питании ребёнка. В этом случае в соответствии с возрастом, необходимо ввести в рацион ребёнка свежие фрукты и овощи, а так же витамины.
3.Гипоксия. При недостатке кислорода в организме, мозг испытывает кислородное голодание. При зевоте малыш делает глубокий вдох, пытаясь компенсировать недостаток кислорода. Выход один — чаще гулять с малышом на свежем воздухе.
4.Переутомление. При длительном бодрствовании в закрытом помещении ребёнок может начать зевать. Проветрите помещение и уложите ребёнка спать.
5.Склероз. Зевота у детей может сигнализировать о начинающемся развитии данного заболевания.
6.Эпилепсия. Так же не стоит игнорировать частую зевоту у ребёнка, потому что на ранних стадиях заболевания эпилепсией, зевота может быть первым сигналом для беспокойства.
7.Повышение давления. При недостаточном сне и нарушении регуляции тепла в теле ребёнка может появиться зевота.
8.Так же ребёнок может начать зевать чаще при приёме некоторых лекарственных препаратов. При отмене их, зевота обычно проходит.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/105760.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua