Ученые: порка замедляет развитие детей

10 сен, 10:10

Исследование, проведенное в Колумбийском Университете, показало, что телесные наказания приводят к проблемам с когнитивным развитием у детей, сообщает Science Recorder.

Ученые говорят: порка в Америке по-прежнему остается очень распространенным методом наказания.
30% отцов и 50% матерей признаются, что пороли ребенка в возрасте 5 лет. Исследователи доказали, что дети, которые подвергались телесным наказаниям в 5-летнем возрасте, хуже выполняли тесты на словарный запас позже, в возрасте 9 лет. Помимо этого, эмоциональные срывы у них проявлялись гораздо ярче, чем у сверстников.


Ученые во время анализа опирались на исследование сотрудников Принстонского и Колумбийского университетов, в котором участвовали 5 тысяч детей из 20 крупных американских городов с 1998 по 2000 год. Матерей опрашивали после родов, и потом, когда детям было 1, 3, 5, 9 лет.


Авторы исследования учли множество обстоятельств, влияющих на связь между развитием детей и телесными наказаниями - рискованное поведение матери, насилие партнера, поддержка во время беременности, уровень IQ матери, депрессия, импульсивность, возраст, этническая принадлежность, образование, доход и множество других. Ученые настоятельно советуют родителям воспитывать детей на основах положительной мотивации.
Текст:
И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/105775.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua