Ученые нашли скрытую опасность целебного мёда для человека

11 сен, 12:10

Ученые утверждают, что мёд может быть насыщен пестицидами и разными ядохимикатами. Это означает, что при употреблении в пищу этого сладкого природного лекарства, людям нужно быть особенно осторожными, чтобы не отравиться.

В своих исследованиях, ученые решили протестировать мёд, который всем так привычен. Все люди знают о целебных свойствах этого продукта, а некоторые, так просто не живут без него. Специалисты, проведя целый комплекс специальных исследований, готовы заявить обратное. Оказывается, что мёд может человека запросто свести в могилу или же уложить на больничную койку.

Эксперты из Швейцарии отобрали 198 экземпляров дегустационных проб мёда для анализов. При этом сырье бралось из разных регионов. Оказалось, что 75% образцов имели примесь неоникотиноида. Этот раствор, который составляют элементы ядохимикатов для борьбы с разными насекомыми. В организм пчелы неоникотиноиды попадают через организм самой пчелы, так как мёд является производной пчелиной продукцией. Ученые говорят, что если человек будет регулярно есть такой мёд, он постепенно будет травить себя и семью. Детям вообще опасно давать этот продукт.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/105789.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua