Ученые рассказали, на каком боку полезней спать

13 сен, 16:10

Специалисты из Великобритании провели интересное исследование и смогли определить, на каком боку полезно спать человеку.

 
  Привычка отдыхать на левой половине помогает заметно улучшить обменные процессы в организме человека, кроме этого она помогает облегчить работу ЖКТ, избавляет человека от изжоги и поддерживает здоровое состояние организма в целом. В связи с тем, что доминирующей лимфатической стороной у людей является левая, то во время ночного отдыха на левом боку начинает происходить более активный процесс фильтрации лимфатической жидкости. А это положительно влияет на функционирование головного мозга.

Британцы рассказали, что сон на левом боку уменьшает нагрузку на сердце, циркуляция крови к сердцу становится лучше. Если человек любит спать на правом боку, то его сердце как бы «провисает» и на него влияют силы гравитации, работа этого органа сильно усложняется.

Положение в момент ночного отдыха на левом боку приводит к более быстрому восстановлению сил и улучшает функционирование всех внутренних органов.

Также ученые посоветовали спать на левом богу людям, у которых есть проблемы с позвоночником, таким образом можно снять напряжение на спину.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/105809.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua