Ученым удалось доказать, что употребление попкорна влияет на восприимчивость

14 сен, 10:10

Удивительные заключения ученых касаются попкорна, которой любят большинство. Наиболее часто его употребляют во время просмотра различных премьер в кинотеатрах. 

Интересным остается факт, касающийся взаимосвязи попкорна и восприимчивости. Речь идет о восприимчивости рекламной информации большинства кинокартин, начало которых связано с просмотром анансов и блока рекламы. Проблема восприимчивости возникает прямо на этом этапе. Трудности создает функционирование человеческого мозга, у которого свои особенности. Как известно, чтобы слово запомнилось, его необходимо проговорить.

В процессе жевания в мозгу человека происходит сбой, препятствоваший запоминанию большого количества слов, из которых состоят рекламирующие торговые марки и бренды. Об этом сообщило Xinhua. Ученые, чтобы подтвердить эту теорию, провели эксперимент, в котором участвовало 96 человек.

Любителей кино разделили на две группы. Первой дали безлимитное количество попкорна, а вторая в процессе просмотра ела небольшой кусочек сахара. Фильмы с рекламой просматривали на протяжении недели. Дальше участникам группы предлагалось вспомнить названия продуктов, которые встречались в процессе рекламного груза, раскладывая их на столе вместе с другими предлагаемыми предметами. Вторая группа оказалась более бдительной и вспомнила намного больше предметов еды, которую она запомнила в процессе просмотра рекламных роликов, а вот те, кто употреблял попкорн, вспоминали рекламируемые продукты с трудом.

Саша Тополински (Sascha Topolinski), автор исследования и преподаватель Вюрцбургского университета, а также известный немецкий психолог, сумел доказать, что провоцирующим фактором для снижения восприимчивости к рекламе является попкорн. Мастерам киноискусства следует учитывать этот факт при построении рекламных блоков кино.

Текст:
Т. Сокот

ЕВРОСМИ.RU

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/105818.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua