Против кожы и экологического ущерба: во время London Fashion Week прошло два протеста

16 сен, 11:27

В пятницу, 13 сентября, стартовала Неделя моды в Лондоне. Впервые все дизайнеры, участвующие в расписании, объявили, что не использовали натуральных мех в своих новых коллекциях.

Однако Неделя моды в Лондоне сопровождается протестами.

Один из них провели активисты организации “Люди за этичное отношение к животным” (PETA).

Участники акции облили себя черной жидкостью, что, по их мнению, ассоциируется с производством коженых изделий.

Манифестанты считают, что производство одежды наносит большой вред окружающей среде, а модные показы подстегивают потребление.

 Также группа климатических активистов природоохранной организации Extinction Rebellion начали акцию против недели моды в Лондоне и fashion-индустрии.

Они вышли к пространству 180 The Strand, где проходит большинство показов. Одевшись в белую одежду, измазанную ненастоящей кровью, активисты стояли, взявшись за руки, и валялись на земле, залитой красной краской. Этой демонстрацией они хотели обратить внимание на экологический ущерб, который причиняет модная индустрия.

 Индустрия моды играет значительную роль в сегодняшней климатической ситуации. Мы выбрали LFW, потому что они культурные лидеры, лидеры мнений. Они должны предупреждать людей о чрезвычайной экологической ситуации”, – рассказывает организатор акции Сара Арнольд.

lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/105834.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua