Здоровая щитовидка – бодрое настроение плюс красота

16 сен, 08:10

Все привыкли к тому, что осенью снижаются защитные силы организма и обостряются многие недуги. Обычно это связывают с банальной нехваткой витаминов, холодами, дождливой погодой, но мало кто задумывается о том, что проблема может быть гораздо глубже и серьёзнее. Именно осенью обнаруживаются проблемы со щитовидной железой.

Состояние апатии, депрессии, перепады настроения, усталость, сонливость, увеличение веса – так могут проявляться изменения в работе щитовидной железы. Иногда человек мёрзнет, даже если одет тепло и по погоде. Подобное состояние может свидетельствовать о недостатке гормонов щитовидной железы (гипотиреозе).

Или наоборот – наблюдается чрезмерная активность щитовидной железы (гипертиреоз), что может проявляться излишней нервозностью, учащённым сердцебиением, бессонницей, резким снижением веса.

Женский вопросПроблемы со щитовидной железой больше характерны для женщин, так как их организм более  подвержен гормональным изменениям. Если щитовидная железа у женщины не в норме, это не лучшим образом отражается и на внешности. Кожа становится сухой, тусклой, появляется нездоровая краснота на лице, круги под глазами, волосы теряют блеск, а ногти становятся слабыми и слоятся. Стабилизация работы щитовидки помогает улучшить цвет лица, остановить выпадение волос и ломкость ногтей, и в целом – сохранить молодость и красоту.

neboleem.net


Адрес новости: http://pannochka/show/105840.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua