Болезни и вкусы заложены в крови

06 окт, 18:21

Группа крови – индивидуальный признак, присущий всем людям. Она не зависит от расы, пола или возраста.

Группа крови определяет и общее состояние организма, и пищевые предпочтения, и предрасположенность к определенным болезням.

Люди, имеющие первую группу крови, обычно обладают сильным характером. Они решительны и уверены в себе, целеустремленны, устойчивы к неврозам, быстро восстанавливаются, поставив перед собой цель, борются за нее, пока не добьются успеха. К их явным недостаткам можно отнести болезненную амбициозность, некоторую самовлюбленность и высокомерие.

Представители этой группы — мясоеды, их девиз «Ни дня без бифштекса». Эти люди обладают крепким организмом и обычно долго живут. Для них наиболее типичны такие заболевания: гастриты, колиты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, артрит, ревматизм, нетравматические кровотечения, дисфункция щитовидной железы, аллергия.

Представители второй группы крови очень общительны, легко адаптируются к любой обстановке, открыты и доброжелательны, органично входят в любой коллектив и вызывают расположение, умеют здраво мыслить и хладнокровно подходят к делу, не любят никого разочаровывать. К их очевидным недостаткам можно отнести упрямство и неумение расслабляться, что чревато проблемами со здоровьем.

Увы, самый полезный тип питания для них — вегетарианство.

Наиболее опасные болезни: инфаркт миокарда, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, болезни печени и желчного пузыря, пневмонии, радикулит, остеохондроз, подагра, синдром хронической усталости, преждевременное старение, у женщин — мастит.

Люди с третьей группой крови в большинстве своем тонкие, одаренные люди, они открыты и оптимистичны, им свойственна тяга к приключениям и переменам. К их очевидным недостаткам можно отнести крайний индивидуализм и чрезмерное стремление к независимости, что часто оборачивается их слабостью и незащищенностью.

Они — единственные счастливцы, которые могут употреблять практически все молочные продукты в любых количествах, мясо им тоже не повредит. Наиболее опасные заболевания для людей с третьей группой — ангина, болезни мочевыводящих путей, энтероколит, желчно-каменная болезнь, холецистит, атеросклероз, аллергия.

Представителей четвертой группы на Земле меньше всего. Они очень одухотворенные, многогранные, талантливые, чрезвычайно привлекательные. С ними легко ужиться, их отличает мягкость, доброжелательность, уравновешенность. Их слабость проявляется в постоянных внутренних конфликтах, порой снижающих самооценку, и, кроме того, они боятся всего нового, склонны к сомнениям.

Обладателям этой уникальной группы подходят все продукты — но понемножку. Остерегаться следует «тяжелого» мяса.

Наиболее опасные заболевания — это ангина, грипп, гайморит, острые респираторные заболевания, бронхит, анемия, экзема, гипертония, сердечная недостаточность.

 

Источник: www.nasha.lv


Адрес новости: http://pannochka/show/10589.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua