Медиками названы нетипичные причины, приводящие к ожирению

20 сен, 20:10

Многие привыкли, что главный путь к приобретению лишнего веса — переедание и малоподвижный образ жизни. Недавно специалисты выявили причины, которые вас могут удивить.

1. Разнообразное питание

Как показали последние исследования американских специалистов из Техасского университета, именно разнообразный рацион способствует скачкам уровня глюкозы в крови, а так же давления. Именно такие факторы способны спровоцировать жировые отложения в вашем организме.

2. Не соблюдение режима сна

Если человек ложится спать поздно, в его организме происходит уменьшение концентрации гормона лептина, который даёт нам ощущение насыщения, что провоцирует человека съесть что-нибудь ещё.

3. Самоуверенность

Многие люди считают, что они способны сами контролировать количество потребляемой пищи. Как заявили учёные из Аргентины, людям свойственно переоценивать свои способности. Чаще всего именно самоуверенные люди подвержены принятию импульсивных решений — и еда, в этом случае не исключение. Даже только что поужинавший человек, может поддавшись импульсам снова сесть за стол.

4. Гаджеты

Привычка принимать пищу во время просмотра телевизора, компьютера и др., приводит к тому, что человек не контролирует количество съеденной пищи. Так же при одновременном просмотре фильма и принятием пищи, мозг не может сконцентрироваться на переработке питательных элементов.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/105896.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua