Почему полезно пить чесночное молоко

25 сен, 18:04

Чеснок в сочетании с молоком обладает целым спектром полезных качеств, при этом не имея специфического чесночного запаха. В частности, его употребление помогает снизит уровень «плохого» холестерина, тем самым улучшив деятельность сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, употребление такого молока способствует очищению печени, улучшает ее фильтрующую способность. Данный эффект обеспечивается за счет серы, входящей состав чеснока.

При артрите употребление этого напитка позволяет уменьшить воспаление и болевые ощущения.

В сочетании с куркумой чеснок работает как хорошее средство от постоянного кашля. Для его лечения в чесночное молоко нужно добавить щепотку куркумы

Чеснок обладает способностью стимулировать секрецию пищеварительных соков, воздействовать на кишечник и проявлять успокаивающее действие при различных формах диареи. Чесночное молоко подходит для лечения всех видов расстройств пищеварения и борьбы с воспалениями желудка и кишечника.

Питье теплого чесночного молока улучшает нервное состояние, помогает справляться с бессоницей. Наконец, чеснок является эффективным иммунным усилителем, обладает антисептическими свойствами. Он благотворно влияет на лимфу, способствуя удалению токсичных отходов из организма.

Чаще всего для приготовления такого напитка рекомендуется смешать 500 мл молока со стаканом воды, довести этот состав до кипения и добавить в него около 10 измельченных зубчиков чеснока плюс две чайные ложки сахара, дать немного повариться, чтобы чеснок размяк, и снять с огня. Пить теплым или приятно-горячим.

medinfo.com


Адрес новости: http://pannochka/show/105946.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua