Ученые: жировые отложения с талии и бедер «сгоняют» апельсины

26 сен, 08:10

Специалисты из Миланского университета открыли жиросжигающие свойства апельсинов. Эксперимент итальянских ученых доказал, что оранжевые цитрусы содержат особые вещества, которые препятствуют накоплению жира в проблемных местах - на талии и бедрах.

Эксперты провели исследование на лабораторных мышах: грызунам в течение трех месяцев регулярно давали сок апельсина. По истечении этого срока ученые отметили, что апельсины значительно ускоряют процесс «сжигания» жировых клеток. Даже те животные, которые получали высококалорийную пищу, при ежедневном употреблении апельсинового сока не набирали лишний вес и избавлялись от ранее накопленных жировых отложений.


Жиросжигающий эффект цитрусов ученые объясняют высоким содержанием в мякоти апельсинов растительных пигментов антоцианов и флавоноидов, являющихся мощными антиоксидантами. Данные вещества не позволяют жиру накапливаться в клетках адипоцитах, ответственных за расщепление и переработку жира в энергию. Это клетки у женщин расположены в области бедер и живота, поэтому в первую очередь жирок скапливается именно в этих местах.

Чтобы поддерживать фигуру в форме и не переживать из-за появления лишних сантиметров на талии, эксперты рекомендуют каждый день съедать четыре апельсина или выпивать свежеотжатый сок четырех плодов.

Текст:

О. Новосад

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/105954.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua