Новые рекомендации по лечению сердечной недостаточности

28 сен, 18:10

Обновленные американские рекомендации по лечению сердечной недостаточности включают два новых препарата – комбинацию блокатора AT2-рецепторов и ингибитора неприлизина (валсартан+сакубитрил) под торговым наименованием Entresto, а также модулятор синоатриального узла ивабрадин под названием Corlanor.

Об изменении стандартов лечения сердечной недостаточности объявили на днях эксперты Американского колледжа кардиологии и их коллеги из Американской ассоциации сердца (АНА) и Общества сердечной недостаточности.

Напомним, что ранее для лечения сердечной недостаточности рекомендовали только ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (ИАПФ), блокаторы АТ2-рецепторов, бета-блокаторы и диуретики.

«В настоящее время мы существенно расширяем число терапевтических опций для пациентов с сердечной недостаточностью. У нас появился такой выбор, которого не было никогда. Обновленные рекомендации, несомненно, помогут улучшить результаты лечения и продлить жизни», - заявила Мэриелл Джессап (Mariell Jessup) из ACC, профессор медицины Пенсильванского университета.

В новостном релизе говорится, что вновь введенные в практику препараты действуют путем расширения периферических сосудов, снижают (биологический) стресс или улучшают функции сердца.

«Не каждому пациенту подходят старые лекарства, которые были в нашем распоряжении ранее. Новые рекомендации помогут врачам подобрать оптимальное лечение для всех. Очень хорошо, что эти документы содержат детальный анализ пользы и рисков при назначении любого из препаратов или их комбинаций», - добавил доктор Клайд Йенси (Clyde Yancy), профессор кардиологии из Северо-Западного университета в Чикаго.

Современные стандарты опубликованы в онлайн издании Journal of the American College of Cardiology, Circulation, and the Journal of Cardiac Failure, где доступны для свободного ознакомления профессионалам медицины.

medbe.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/105989.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua