Ряд современных болезней стали неизлечимыми

02 окт, 10:03

Кондратьев отметил, что ряд современных болезней врачи зачастую лечат большим количеством лекарств, но это не дает нужного результата. Он пояснил, что перед такими недугами, как герпес, псориаз, остеохондроз современная медицина нередко оказывается бессильной. Это связано с тем, что начальные факторы, запускающие развитие  болезней, остаются до сих пор неизвестными.

«Медики не знают точную причину этих заболеваний, не знают, от чего, собственно, лечить», - сказал врач.


Как еще один показательный пример Кондратьев назвал вегетососудистую дистонию. Данное нарушение подразумевает проявление сразу множества симптомов, таких как сердечные боли, повышенная утомляемость, колики, боли в животе. В результате пациенты получают в виде лечения обширные комплексы медикаментов, направленных на борьбу с негативной симптоматикой. Но как таковая болезнь остается нелеченой.

Еще один недуг – остеоартроз. Страдающим от него людям приходится проходить терапию, направленную на купирование тяжелых симптомов, но и только. От заболевания она не избавляет, поскольку не устраняет его причины.

К этому же типу современных болезней врач отнес псориаз. Его симптомы можно облегчить мазями, но фактически недуг остается неизлечимым.

Врач добавил, что именно с незнанием причин возникновения этих заболеваний связно использование при их лечении очень большого спектра лекарств.

medinfo.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/106015.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua