Что стоит подарить начальнику

29 сен, 23:08

Если у вас намечается корпоратив посвященный Дню рождения начальства, то это означает серьезные денежные сборы для всего коллектива. И какой выбрать подарок, зависит уже не столько от вашего отношения к нему, сколько от других разных факторов. Хотя, если отношения с начальством хорошие, то и подарок получится от всего сердца, и праздник получится хорошим.

Допустим, все у вас хорошо и вы решили сделать действительно оригинальный подарок начальнику на день рождения. В этом случае никому из коллектива нельзя опаздывать вообще — придите за пять минут до «последнего звонка», ведь никто не любит опозданий. Это будет ваш второй шаг.

Первый шаг будет совершен еще за неделю до этого события — вы купите непосредственно сам подарок. Если это мужчина, то стоит подобрать либо бизнес-подарок (элегантные ручки, необычные и объемные флешки и т.д.), либо что-то эстетическое (картина, статуэтка и прочее), но в последнем случае вам нужно ориентироваться во вкусах человека. Последний вариант и самый лучший — что-то относящееся к его хобби (увлекается теннисом — купите подходящую ракетку и т.д.). Последний вариант подходит и женщинам, но прекрасному полу обязательно нужно дарить большой букет цветов. Также женщине будет приятно получить в подарок красивую шкатулку для украшений (но сами украшения дарить ни в коем случае нельзя, поскольку их могут расценивать уже как взятку).

Шаг третий — правильно вручить. Это должен делать либо весь коллектив сразу, либо определенный его представитель. Но лучше всего, естественно, дарить его всем вместе или, по крайней мере, чтобы присутствовали все. Учтите только одно — нельзя дарить дешевые подарки, домашних животных, часы (даже если это какая-то популярная швейцарская модель за много тысяч) или личные вещи (от белья, до парфюма).


Адрес новости: http://pannochka/show/106021.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua