Ученые: пластика носа кардинально меняет жизнь человека

02 окт, 08:10

К такому выводу пришли американские пластические хирурги, какое-то время понаблюдав за психологическим состоянием пациентов, перенесших пластическую операцию.

Как выяснилось, хирурги с помощью  не только меняют форму носа. Тем самым они помогают своим пациентам, в первую очередь, улучшить свою жизнь и качественно повысить самооценку.

 

Ученый из Филадельфии, пластический хирург, доктор Джозеф Собанко утверждает, что, оглядываясь на его медицинскую практику и опят других его коллег, он пришел к выводу – наиболее сильное впечатление на людей производит именно пластика лица. Даже если хирургическое вмешательство было минимальным, пациент уже намного увереннее чувствует себя.


Также  доктор Собанко отметил, что особенно волнующим моментом для пациентов является впервые увиденное после операции свое лицо в зеркале.  Многие пациенты утверждают, что после пластики лица их жизнь стала более полноценной и радужной, чем до вмешательства хирурга. Некоторые даже говорят об улучшении качества жизни в целом и стремительном карьерном подъеме. И все это стало возможным  благодаря  «новому» носу или подтяжке век. Самовнушение, как оказалось, действительно творит чудеса.


Текст:
А. Арсентьева

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://pannochka/show/106036.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua