Врачи рассказали о пользе объятий для организма

02 окт, 16:10

Наверное нет таких людей, которым бы не нравилось обниматься. Не важно, приносит ли вам радость объятий с любимым человеком, или с детьми. Важно то, что во время таких контактов, происходят позитивные изменения в организме.

 
  1. Во время объятий у человека улучшается самочувствие. Происходит это благодаря выработке в организме гормона окситоцина и стимуляции выработки гормонов, помогающих организму легче справляться с различными инфекциями и заболеваниями. Помимо этого, окситоцин уменьшает боль и настраивает на позитивное мышление.

2. Во время объятий происходят химические реакции, которые приводят давление в норму, что помогает снизить риск развития сердечных заболеваний.

3. Обнимашки перед сном помогают снять стресс и напряжение, полученные в течение дня. Так же объятия на ночь способны избавить от бессонницы, сделав ваш сон более крепким и качественным.

4. Объятия улучшают иммунитет. Опять-таки всё происходит благодаря окситоцину, который стимулирует гормоны, помогающие преодолевать болезнь.

5. Объятия сближают партнёров. Отношения становятся более чувственными и прочными.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/106039.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua