Как использовать жвачку с пользой

04 окт, 17:42

 Медики рассказали, как правильно применять жевательную резинку, чтобы не повредить здоровью и получить реальную пользу. По словам специалистов, использование жвачки в течении 10-15 минут после каждого приема пищи не только помогает сохранить здоровье зубов, но и способствует укреплению жевательных мышц.

При умеренном использовании, жевательная резинка приносит пользу: помогает очистить зубную полость за счет слюноотделения и прилипания крупных кусочков пищи к жвачке. Кроме того, интенсивное жевание помогает поддержать в тонусе жевательные мышцы, усиливая кровоток. Однако, отмечают эксперты, жвачка не может заменить адекватную чистку зубов щеткой. Зубной полости необходим ежедневный тщательный уход при помощи зубной щетки и нити, которые качественно прочищают труднодоступные места.

Безопасность жевательной резинки также оправдана, главное не глотать ее и не жевать в течении всего дня — нескольких минут будет вполне достаточно. При выборе следует отдавать предпочтение вариантам без сахара и красителей. Противопоказаниями могут стать патологии, когда у человека подвижны зубы или нарушены функции жевательной мускулатуры.

vitaportal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/106055.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua