Осенний уход за волосами

08 окт, 19:30

Согласно нескольким научным исследованиям, в осенний период волосы замедляют свой рост и переходят в фазу покоя, а затем в фазу регрессии, когда волос отмирает и выпадает. Негативное воздействие внешних факторов на кожу головы и волосы приводит к нарушению гидробаланса кожи, питания и, как следствие, к естественной потере волос.

Признаки осенних проблем волос

Основные правила ухода за волосами в осенний период

Применение натуральных средств по уходу за волосами

Для устранения эстетических проблем, связанных с шелушением кожи, сухостью и ломкостью волос, наибольшее распространение получили средства на основе натуральных компонентов. Отвары и лечебные маски из доступных лекарственных трав легко приготовить в домашних условиях.

Для укрепления и восстановления структуры волос эффективно применение отваров из крапивы, хмеля, ромашки или корня лопуха. Средство готовится в соотношении 2 ст.л. на 1 л кипятка. Отваром можно ополаскивать волосы и добавлять его в состав масок.

Маска для сухих и нормальных волос, приготовленная из бесцветной хны (3-5 ст.л.) и репейного масла (1-2 ст.л.), питает волосы, возвращая им блеск и жизненную силу. Хну разводят небольшим количеством теплой воды (или лечебного отвара), добавляют репейное масло и наносят полученное средство на чистые волосы.

Проблему жирных волос решает маска на основе меда. Для приготовления маски смешивают 2 ст.л. ложки меда, 1 ч.л. касторового масла и сока алоэ. Полученное средство наносят на корни волос и оставляют на 30 минут.

vitaportal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/106091.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua