Болит кожа как при ожоге: в чем причина

10 окт, 23:45

Скорее всего, доктор выявит у вас типичную невралгию одного из нервов – локтевого, лучевого, срединного, а если еще точнее – их кожных, поверхностных веточек. Возникает это заболевание чаще всего на фоне ганглионита шейных симпатических узлов.

Этому способствуют такие факторы:

Поэтому если у вас болит кожа, как при ожоге, то скорее идите к врачу. Вполне возможно, что эти симптомы могут быть предвестниками более серьезного заболевания – межреберной невралгии или защемления нерва. 

Болит кожа, как при ожоге: варианты заболеваний

Существует такое заболевание, как гипералгезия кожи. Это повышение болевой чувствительности кожи. При таком заболевании самый распространенный симптом – это болевые ощущения на коже, как при ожоге. Для того чтобы диагностировать это заболевание, достаточно провести мягкой кисточкой по коже пациента. У больного гипералгезией чувствительность в местах прикосновения будет повышена. Даже при малейшем касании человек ощутит, что болит кожа так же сильно, как при ожоге.

Боль от прикосновения к коже, как при ожоге, – не болезнь?

Очень многие врачи связывают боль с психическим состоянием пациента. Многие люди, которые обратились за помощью в связи с тем, что у них болит кожа, как при ожоге, перед тем испытали серьезную психологическую травму. Так организм реагирует на внутреннюю боль.

Если вы стали замечать, что у вас болит кожа, но при этом вы не травмировали ее, задумайтесь. Вспомните, возможно, перед этим вы долгое время находились в депрессивном состоянии, были подвержены многочисленным стрессам. Если это так, то обратитесь за помощью к врачу, который сможет назначить эффективную терапию.

Некоторые врачи утверждают, что болевые ощущения кожи, как при ожоге, может вызывать вирус герпеса. Или такое детское заболевание, как ветряная оспа (ветрянка). В некоторых случаях она протекает без появления волдырей и сопровождается болью кожных покровов, которая по ощущению похожа на ожог.

Как вы видите, этот симптом проявляется при ряде болезней, как физических, так и психологических. Для того чтобы быть спокойным за свое здоровье, не откладывайте визит к доктору. И поменьше нервничайте и переживайте. Ведь мы все прекрасно помним, что почти все болезни от нервов.

vitaportal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/106129.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua