Доказано: сухофрукты защищают сосуды и прогоняют депрессию

10 окт, 12:10

Специалисты-диетологи рекомендуют обязательно включить в свой ежедневный рацион сухофрукты – чернослив, изюм, курагу, финики, инжир. Сушеные фрукты обладают уникальными свойствами и обеспечивают организм всеми необходимыми веществами.

Чернослив устраняет боли в животе, избавляет от запоров и очень полезен для зрения. Кроме того, употребление чернослива поддерживает в норме артериальное давление, защищает сосуды и сердце от болезней.


Курага также полезна при проблемах с сердцем, так как является богатым источником калия – основного элемента для нормальной работы главного органа. Изюм действует как антидепрессант. Сушеный виноград следует употреблять при проблемах со щитовидной железой и подавленном настроении, он держит человека в тонусе, помогает сохранить бодрость.

Финики полезны при первых признаках недомогания. Комплекс витаминов, содержащийся в финиках, помогает предотвратить простуду. А инжир нормализует пищеварение, снимает синдром раздраженного кишечника и активизирует перистальтику.

Текст:

О. Новосад

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://pannochka/show/106132.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua