Чем сыворотка для лица отличается от крема

24 окт, 11:45

Ассортимент косметических средств настолько пестрит, что подобрать нужный препарат крайне сложно. Если на упаковке виднеется надпись «крем», представительницы женского пола имеют довольно широкие познания о назначении и правилах выбора. «Сыворотка» меньше применяется женщинами не только за счет более высокой стоимости среди продуктов одной серии, но и по причине того, что они не понимают разницы между всеми средствами.

Различия и сходства

Крем и сыворотка – это средства, предназначенные для кожи лица, призванные улучшать состояние и внешний вид покровов. Они направленны уменьшить недостатки, выровнять структуру и омолодить. При этом они не являются взаимозаменяемыми, зато сочетание двух средств одной направленности дает максимальный результат.

Крем и сыворотка выполняют разные функции относительно кожи, имеют разные возрастные ограничения и визуальный эффект. Все это обуславливается составом препаратов. Если крем включает комплекс ингредиентов, востребованных конкретным типом кожи (сухой, жирной, комбинированной), то сыворотка имеет максимально большое количество определенных веществ, позволяющих максимально эффективно противостоять недостаткам. Группируют сыворотки по назначению:

• омолаживающие;
• увлажняющие;
• восстанавливающие;
• конкретного направленного действия.

Кремовая консистенция хорошо увлажняет, питает и защищает кожу от внешнего воздействия. Средства рассчитаны на девушек с 16 лет.

Сыворотка, за счет насыщенности активными компонентами и полезными кислотами, глубоко проникает в кожу, борясь с дефектами. Ее можно использовать с 12 лет при проявлениях акне.

Нанесение: что за чем?

Если крем без сыворотки применять можно, то наоборот – нежелательно. Жидкий состав препарата нацелен на глубокие слои кожи, не защищая покров от УФ, мороза, сухого ветра.

Правильная поочередность применения: сыворотка, затем крем.

Флакон активного препарата выпускается с пипеткой, что способствует точечному нанесению на участки, которые в этом нуждаются.

Косметологи правильно подберут препарат для лучшего результата. Чтобы его достичь, важно придерживаться правил:

• покупать качественный продукт – компания Bioport поставляет только оригинальную косметику по доступным ценам;
• четко следовать инструкции по применению;
• не прекращать применение при позднем визуальном эффекте или временном его отсутствии;
• не допускать попадание бактерий внутрь флакона;
• хранить в темном месте при указанной температуре.

Чтобы правильно подобрать средства для ухода, важен совет специалиста. Косметологи рекомендуют действенные средства и укажут, где их можно приобрести.


Адрес новости: http://pannochka/show/106307.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua