6 советов, как укрепить иммунитет осенью

28 окт, 14:50

Ослабленная иммунная система оставляет организм уязвимым практически для всех типов болезней, особенно во время смены сезона, когда вирусы окружают нас.

Хотя иммунная система может распознать вирусные штаммы, с которыми она столкнулась раньше, она не узнает новый вирус, который мутировал.

Сильная иммунная система справится с этим нападением, тот, который ослаблен плохим питанием и слишком большим стрессом, будет бороться за то, чтобы вернуться к хорошему самочувствию.

Шесть практических советов, которые помогут вам оставаться здоровыми этой осенью:

  1. Медитируйте

Исследования показали, что медитация повышает иммунную систему. Не говоря уже о том, что люди, которые медитируют, намного счастливее, здоровее и намного спокойнее.

  1. Возьмите Ашвагандху

Эта удивительная аюрведическая трава повышает и укрепляет иммунную систему. Она также обеспечивает крепкий сон и уравновешивает ваши гормоны.

  1. Запаситесь пробиотиками

Они имеют решающее значение для поддержания хорошего здорового кишечника. Когда пищеварительная система работает правильно, микробы имеют меньше шансов навредить организму.

  1. Получайте больше витамина С в пищевых продуктах и ​​добавках

Мы все знаем, что витамин С связан с профилактикой простуды и гриппа, поэтому не стоит недооценивать силу потребления хороших источников пищи этого витамина!

  1. Не забывайте о витамине Е

Это антиоксидантное питательное вещество помогает замедлить признаки старения, а также укрепляет клетки организма, которые борются с инфекцией. Если вы едите продукты, богатые витамином Е или принимаете добавки, у вас будет дополнительное  оружие для борьбы с бактериями и другими вирусами.

  1. Ешьте фрукты и овощи

Плохое питание является распространенной причиной ослабленного иммунитета. Фрукты и овощи содержат сотни фитохимикатов, которые обеспечивают профилактическое действие для здоровья.

Источник: lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/106342.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua