Средний возраст: британский тренер объяснил мужчинам, как вернуться в норму

28 окт, 15:52

Всего за 8 недель мужчина среднего возраста может вернуть тело в норму. Об этом в своей книге “Младше, здоровее, сильнее” (Younger, Fitter, Stronger) рассказал Мэтт Робертс, один из лучших личных тренеров Великобритании. 

Как отмечает издание, исследование, впервые опубликованное университетом Массачусетса (США) в 2014 году, показало, что одно мужское поколение уже было затронуто потерей тестостерона – жизненно важного гормона, который контролирует половое влечение, костную массу, распределение жира, мышечную силу и выработку эритроцитов. Оно заставило задуматься, ведь это растущая тенденция.

Научные изыскания выявили, что у мужчин, достигших пятидесяти, потеря тестостерона составляет около 27%. Эта цифра явно продемонстрировала, как образ жизни последних 30 лет негативно влияет на здоровое старение. Плохое качество пищи, отсутствие полезных упражнений, повышенный уровень стресса, плохое пищеварение и окружающая среда – все это сыграло свою роль. К счастью, эти факторы можно вовремя устранить.

Для спасения тела был создан настоящий план для мужчин. Он преследует определенные цели, в числе которых – потеря веса, здоровый сон, улучшение либидо, контроль над аппетитом, снижение уровня стресса и поддержание здоровья сердца.

Программа Younger, Fitter, Stronger включает пять позиций, которые помогут достигнуть цели. Соблюдение базовых правил и обеспечит антивозрастной эффект.

1. Упражнения
Тип и интенсивность ежедневной и еженедельной физической активности имеет огромное значение для уровня гормонов и общего благополучия. Важно выполнять упражнения правильно, а не ради самих упражнений. Правильный план тренировок сделает вас сильным и поможет создать молодое функциональное тело.

2. Восстановление
Это то, что часто упускают в фитнес-режиме. Между тем, восстановление очень важно, особенно с возрастом, и дает результаты вместе с упражнениями.

3. Сон
Многие мужчины не могут выспаться и не поддерживают нормальный образ жизни. Тем не менее, хороший ночной отдых имеет первостепенное значение для общего состояния здоровья. “Сброс”, который происходит во время сна, гарантирует правильную выработку гормонов, в частности, тестостерона.

4. Диета
То, что вы едите, влияет не только на вес, но, опять же, на общее состояние здоровья и жизнеспособность. Нужно есть питательные, влияющие на уровень гормонов продукты, и не чувствовать себя голодным.

5. Здоровое пищеварение
Еще один немаловажный фактор, который влияет на состояние организма и процессы старения – здоровый кишечник и хорошее пищеварение.

Источник: lemonade.style


Адрес новости: http://pannochka/show/106343.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua