Губы: самая привлекательная часть лица женщины

28 окт, 10:10

Специалисты провели интересный опрос, который показал, что именно губы являются самым привлекательной частью лица у представительниц прекрасного пола.

 
  Кроме этого было установлено, что что во время встречи с девушками, мужчины больше половины времени этой встречи рассматривают губы своей путницы, сообщает новостной портал Планета Сегодня.

Если губы накрашены помадой, то они привлекают внимание еще больше: на розовой помаде мужчины заостряют внимание на 6,7 секунд из первых 10, на красной 7,3 секунды. Считается, что более полные губя являются самыми привлекательными для мужчин.

Ученые из Университета Манчестера организовали исследование, где мужчинам показывали 50 фотоснимков разных женщин с помадой и без нее.

Идеальный тандем обеспечивают полные губы, накрашенные красной помадой, однако не смотря на то, какие губя у женщины, если они накрашены, у них имеется большей уровень притяжения, чем те, кто этого не делает.

Это исследование помогло доказать, что красные губы и воспринимаемая привлекательность связаны друг с другом, красная помада способна сильно увеличить визуальное внимание.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/106346.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua