Чрезмерное пользование мобильными устройствами приводит к раннему старению, выяснили учёные

31 окт, 10:10

Научными исследователям из Египта проведено многолетнее исследование, которое определило негативное воздействие гаджетов на организм человека.

 
  На протяжении 15-ти лет учёные вели наблюдение за населением и выяснили, что электромагнитное излучение, исходящее от мобильных устройств, оказывает прежде всего вредное воздействие на сердечную деятельность. Так же под влияние электромагнитных волн попадают печень, клетки крови, мышечная система, костный мозг и гормональный уровень.

На организм человека вредное воздействие по мнению учёных оказывают не только смартфоны, но и расположенные рядом заводы и линии высокого напряжения.

Ранее исследователи уже указывали на негативное влияние гаджетов на продолжительность сна человека, а так же на развитие умственных способностей у детей, и риск развития депрессии среди подростков.

Для того, что бы избежать опасных последствий, специалисты рекомендуют проводить как можно меньше времени со смартфонами, а так же не заселяться в дома, расположенные вблизи высоковольтных линий.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/106383.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua