Ученые: попкорн полезней обычных овощей и фруктов

01 ноя, 16:10

Согласно результатам исследований, проведенных группой ученых специалистов из Американского химического общества в Сан-Диего, попкорн по ряду параметров оказался гораздо полезнее, чем обычные овощи и фрукты, употребляемые человеком в пищу.

Как заявляют ученые, основной причиной такого ошеломляющего известия стало выявление в попкорне большого количества различных антиоксидантов-полифенолов. Одна стандартная порция попкорна позволяет вмещать в себя до 300 мг этих веществ, тогда как аналогичная порция фруктов – только 160 мг антиоксидантов, полезных для человеческого организма. 

Правда, стоит отметить, что полезной остается только шелуха попкорна, именно она содержит самую максимальную концентрацию полифенолов и клетчатки. Один из участников исследования, Джо Винсон, рекомендует при этом готовить попкорн только на свежем воздухе, категорически избегая использования «микроволновки», а также масла, поскольку, таким образом, попкорн насыщается обильным количеством калорий, нежелательных для организма.  Постоянное употребление высококалорийного попкорна может привести к набору лишнего веса и ожирению, а также к различным заболеваниям.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://pannochka/show/106397.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua