Четыре основные причины головных болей по утрам

04 ноя, 12:10

Многие сегодня сталкиваются с неприятными головными болями по утрам. Иногда справиться с этими болями не помогают ни чашечка кофе или чая, ни обезболивающие таблетки.

Утренние головные боли могут иметь целый ряд причин. Представляем Вашему вниманию некоторые из них:

Недосып

Ежедневно человеку желательно спать не менее 7-8 часов. Когда Вы недосыпаете, в организме появляется много гормонов стресса, начинается учащенное сердцебиение, повышается артериальное давление и, как следствие, появляются утренние головные боли. С другой стороны, головные боли по утрам могут быть и результатом избытка сна.

Алкоголь

Если перед сном Вы пьете много спиртного, утром у Вас, скорее всего, будет болеть голова. Даже несколько алкогольных напитков обезвоживают организм, что уменьшает приток крови к мозгу и становится причиной головной боли.

Депрессия

Связанные с депрессией головные боли могут проявляться в любое время суток, но довольно часто они начинаются именно с утра. Депрессия нарушает качество сна, уменьшая его продолжительность, или наоборот, увеличивает, что в любом случае становится причиной головных болей.

Кофеин

Если Вы пьете слишком много кофе и не ложитесь спать в положенное время, это может стать причиной головных болей по утрам.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/106431.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua