Ученые: воздействие ультразвука на организм человека улучшает настроение

07 ноя, 16:10

Согласно заявлению специалистов из Университета Аризоны, благодаря последним исследованиям в области изучения ультразвука, удалось установить его позитивное влияние на человеческий организм и добиться существенного улучшения настроения среди испытуемых.

Глава научного  коллектива, профессор Стюарт Хэмерофф полагает, что данные результаты, полученные командой исследователей, окажут помощь в будущем при лечении депрессии и негативного эмоционального состояния у пациентов. В ходе эксперимента ученые использовали ультразвуковые волны с частотой колебаний в 10 миллионов за секунду, воздействуя на  микротрубочки, белковую структуру в нейронах, отвечающих за сознание и настроение человека, что, в свою очередь, дало положительный эффект.

Перед испытанием на добровольцах, господин Хэмерофф использовал себя в качестве подопытного. Поначалу не было никаких проявлений позитивного влияния ультразвука, но спустя 60 секунд профессор почувствовал улучшение своего состояния – результат был сродни бокалу выпитого мартини. После облучения результат держался на протяжении еще двух часов. Дабы перепроверить самого себя, на следующий эксперимент он пригласил около 31-го добровольца. Все пациенты после обработки ультразвуком показали улучшенное настроение, которое держалось 40 минут после эксперимента. Все участники также прошли соответствующие психологические тесты, которые подтвердили  результаты облучения ультразвуком.

  Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/106464.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua