Його-аэробика польза для здоровья

09 ноя, 10:22

Йога зародилась в Индии несколько тысяч лет назад для гармонизации тела и души. Сочетание йоги и аэробики основано на различных видах йоги и доступно всем. Такие упражнения в основном направлены на развитие гибкости и поддержание мышц в тонусе.

Аэробика взяла на вооружение асаны йоги, направленные на улучшение деятельности мышц и внутренних органов, дыхательные упражнения. Многие отмечают благотворное воздействие таких занятий на организм и продолжают заниматься йогой-аэробикой в дальнейшем.

Йога-аэробика: влияние на здоровье

Необычное сочетание двух разных видов упражнений набирает популярность у прекрасной половины человечества. Йога-аэробика позволяет натренировать свое тело, поднять тонус мышц, повысить гибкость, улучшить координацию движений.

Асаны йоги в сочетании с аэробикой стимулируют функционирование:

  • внутренних органов;
  • дыхательной и кровеносной систем;
  • органов пищеварения;
  • нервной системы;

Занятия йогой-аэробикой в буквальном смысле оживляют организм.

Йога-аэробика: преимущества

Упражнение йоги подходят для любого возраста. Йогой можно и нужно заниматься больным, чтобы улучшить свое состояние. Эта система позволяет предупреждать заболевания и излечивать их.

Человек, который занимается йогой регулярно, постепенно начинает себя чувствовать лучше, он владеет своим телом, эмоциями, у него улучшаются отношения с окружающими. Как правило, такой человек выглядит моложе своих лет. Походка и движения приобретают грациозность и легкость. Особенно ярко этот эффект проявляется у женщин старше 50 лет, занимающихся регулярно.

Асаны, адаптированные для фитнеса, аэробики, можно выполнять в зале с инструктором или дома. Аэробика в сочетании с йогой укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

При занятиях фитнесом внимание акцентируется на укрепление мышц, и при этом тратится большое количество энергии. Йога же восполняет запасы энергии, благотворно влияет на внутренние органы, снимает утомление, помогает восстановить энергетический баланс.

Йога – это целая философия, вобравшая в себя мудрость веков. Древняя традиция Востока, адаптированная к современным условиям в виде йога-аэробики, пользуется заслуженной популярностью: ее практикуют в фитнес-центрах разных стран с большим успехом.

 vitaportal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/106473.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua