Как защитить свой организм от стресса: советы психолога

09 ноя, 12:10

Тесная взаимосвязь нашего тела и разума способны предупредить нас о том, что организму нужна помощь. Возникновение стресса сигнализирует нам о потребности обратить внимание на своё здоровье. Психологом Джозефом Рауфом даны рекомендации по защите нашего, как физического, так и психического состояния от возможной стрессовой ситуации.

 
  Слёзы — помощник в борьбе с последствиями стресса
Так уж устроено природой-матушкой: для выхода негативных эмоций, человек получил возможность плакать. Именно плач позволяет в большинстве случаев уменьшить негативное воздействие стресса на организм. Поэтому стесняться слёз — не нужно.

Физическая активность — каждый день
Активные занятия спортом, пробежки помогают переключиться мозгу с негативной информации на физическую усталость, полученную во время занятий. Именно спортивные занятия снижают вредные последствия от полученного стресса. Так же хорошим помощником в противостоянии стрессовой ситуации являются занятия йогой.

Определение причин, приводящих к стрессу
Проведите анализ ситуаций, которые приводят к стрессовым ситуациям. Почувствуйте, как ваше тело реагирует на конкретную ситуацию. Так вам будет легче предотвратить именно те действия, которые могут разрушить ваше здоровье. Так же не лишним станет посещение психолога.

Научитесь расслабляться
Получив всплеск негативных эмоций — попробуйте от них избавиться, например приняв ванну с горячей ароматной водой. Для кого-то лучшим способом расслабиться может стать прогулка верхом на лошади, а кому-то достаточно громко спеть песню. Главное в данной ситуации — сбросить с себя негативный груз.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/106486.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua