Двухразовый прием пищи – залог быстрого похудения

16 ноя, 12:10

Согласно заявлению группы специалистов-диетологов из США, прием пищи два раза в день, одинаковыми по размеру порциями, гораздо эффективнее способствует похудению, нежели перекусы много раз на день, но по чуть-чуть.

К такому выводу американские исследователи пришли в результате ряда тестов с добровольцами на протяжении 12 недель общего эксперимента.

Две группы, задействованные в исследовании, принимали пищу по двум схемам: одни имели двухразовый рацион питания, вторая группа – шестиразовый рацион на день. В результате, первая группа снизила показатель своего индекса массы на 1, 23 пункта, когда как вторая группа добилась результата снижения только на 0,83 пункта.

Помимо этого, американские диетологи отмечают  важность и самого времени, когда человек собирается принимать пищу, не только сколько раз он это делает в день. При этом, пропускать рацион не желательно, поскольку нарушается привязанность организма к сложившейся системе.

Завтракать лучше всего начиная с 6 утра до 10-00, а обедать соответственно с  12-00 до 16-00, строго выдерживая промежуток в 6 часов между приемами пищи.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/106575.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua