Назван лучший напиток в холода

19 ноя, 19:59

Обычно считается, что фрукты не богаты белком, и их пользу связывают с содержанием клетчатки. Тем не менее, даже фрукты могут обеспечивать организм белком и входить в рацион худеющих.

Вот некоторые фрукты, в которых достаточно много белка.

Плоды шиповника богаты витаминами, и благодаря своим микроэлементам чай из шиповника укрепляет иммунную систему, обладает противовоспалительным и обезболивающим действием.

Немецкие медики советуют пить в холодное время года чай с шиповников. По их словам, это питье полезно при простудных заболеваниях, а также имеет другие положительные последствия для здоровья.

«100 граммов мякоти шиповника содержат от 500 до 1500 миллиграммов витамина С - это больше, чем цитрусовые. Кроме того, в нем присутствуют витамины А, В1, В2 и Е, а также пектины, дубильные вещества и антиоксиданты, такие как противораковый ликопин или флавоноиды. Цинк, магний, железо и кальций, все это также есть в шиповнике», - рассказали специалисты.


С наступлением холодов чай из шиповника, благодаря высокому содержанию активных веществ и витаминов, эффективно поддерживает защитные силы организма. Если же все-таки простуда настигла вас, вызвав характерное недомогание, чай с шиповников оказывает жаропонижающее действие, помогает организму восстановить силы, защищает от обезвоживания.

Чай с шиповником обладает противовоспалительным и обезболивающим действием. Эксперты отметили, что в состав шиповника входит вещество галактолипид, делающее этот напиток надежным средством для снятия воспаления и боли в суставах.

medinfo.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/106595.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua