Ученые: чрезмерное увлечение Facebook - прямой путь к разводу

18 ноя, 08:10

Психологи из университетов Гавайев и Миссури опубликовали результаты своего исследования, которое доказывает негативное влияние социальной сети Facebook на отношения между сексуальными партнерами и семейными парами. По мнению ученых, чрезмерное увлечение Facebook - это прямой путь к разрыву и разводу.

Опасность такого исхода, по мнению американских психологов, грозит даже тем, кто проводит в этой социальной сети хотя бы час в день. Такие интернет-пользователи рискуют создать в отношениях со своим партнером конфликтную ситуацию, которая «несомненно, приведет к разрыву или разводу».

В исследовании американских психологов приняли участие около 300 добровольцев, из которых 80 процентов признались в том, что у них действительно начались конфликты с партнерами из-за длительного пребывания в социальной сети Facebook.

Ученые объясняют этот феномен тем, что пользователи Facebook уделяют мало внимания своим «вторым половинкам» и довольно часто пытаются найти через эту социальную сеть бывших возлюбленных, что мгновенно приводит к утрате доверия в отношениях с нынешним партнером. Кроме того, на страничках «бывших» довольно часто встречаются фотографии «из прошлого», что мгновенно приводит к сценам ревности и многочисленным скандалам.

Выход из этой сложной ситуации, по мнению американских ученых, один - «умеренное пользование социальной сетью Facebook» и повышенное внимание к своей «половинке». Этот совет особенно актуален для недавно сформировавшихся пар.

Текст:

Ю. Орлов

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/106605.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua