Прибавка в массе тела меняет характер человека

21 ноя, 20:10

Исследование, которое провели специалисты Национального института здоровья, позволило установить, что увеличение массы человеческого тела неизбежно приводит к тому, что личные качества человека также меняются.

 Исследования, проведенные ранее, уже установили связь между увеличением массы и изменениями в характере. Так, люди, любящие вкусно поесть в хорошей компании, обычно занимаются спортом и предпочитают активный образ жизни. Одиночки, наоборот, меньше двигаются и склонны переедать. В этот раз такой эксперимент провели, чтобы установить обратную связь. Исследование заняло 10 лет, в нем участвовали 1900 добровольцев, за ними следили ученые для определения каких-либо изменений их веса. В процессе научной работы среди участников дважды проводились психологические тесты и анкетирование.

Выяснилось, что люди, за десятилетний период набравшие больше десяти процентов лишнего веса, в итоге более эмоциональны и несдержанны по сравнению с участниками эксперимента, которые не набрали лишних килограммов. Кроме того, по словам ученых, лишний вес мешает человеку быстро принимать решения и удерживаться от различных соблазнов.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/106631.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua