Теперь грудь вырастят без силикона

16 июл, 12:15

Врачи научились увеличивать женскую грудь стволовыми клетками жира на животе.

Исследователи из американской компании Cytori запатентовали новый способ увеличения женской груди за счет жировых клеток, удаляемых с живота пациентки. Из удаленных с живота жировых клеток берутся стволовые клетки, которые затем вживляются в грудь. В результате можно достичь увеличения молочных желез на два размера, однако заметно это становится только через шесть месяцев.

Проведение подобной операции по увеличению груди занимает около часа, а стоит такое удовольствие четыре тысячи долларов за одну грудь, сообщает The Daily Mail. При этом в компании-разработчике метода утверждают, что он позволит увеличить грудь с размера B до D.

В процессе операции в районе живота пациентки производится липосакция, после чего из отсосанного жира отфильтровываются стволовые клетки, которые затем через инъекцию вводятся в грудь.

Идея использования жировых отложений для увеличения груди сама по себе не нова, однако ранее эффект от таких операций был краткосрочным, и грудь после всасывания жиров в кровь через некоторое время становилась прежних размеров. При вживлении же стволовых жировых клеток жиры не всасываются, а естественно растут и регенерируются.

В числе своих клиенток разработчики технологии видят, прежде всего, женщин, которые перенесли частичную мастэктомию в качестве лечения от рака груди и не могут воспользоваться имплантантами.

Помимо прочих плюсов своей технологии в компании Cytori также заявляют, что увеличенная по этому методу грудь выглядит более естественно, чем при использовании имплантантов.

Источник Телеграф


Men's Life - журнал для мужчин

Адрес новости: http://pannochka/show/10670.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua