Ученые рассказали о вреде красного мяса для здоровья

27 ноя, 20:10

Исследователи объяснили, какой вред оказывает на здоровье человека красное мясо. Они нашли причину, по которой любители стейков, фарша и бекона страдают сердечно-сосудистыми болезнями чаще в два раза, чем другие. 

Ученые из университета Кливленда провели исследование, результаты которого были опубликованы в издании «Nature Medicine».

Вред холестерина и жирных насыщенных кислот они в целом поставили под сомнение после того, как изучили истории болезней более чем двух с половиной тысяч пациентов, перенесших в свое время разные заболевания сердечно-сосудистой системы.

Учеными была установлена связь, которая существует между красным мясом и процессом образования в человеческом организме триметиламина-N-оксида. Помимо этого, по словам исследователей, красное мясо влияет на образование на стенках сосудов жировых отложений.

Стоит отметить, что к вегетарианству ученые человечество не призывают. Однако они советуют снизить уровень потребления красного мяса, поскольку карнитин, содержащийся во всех его видах, отрицательно воздействует на здоровье человека.

Текст:

Л. Шторм

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/106715.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua