Активность и участие родителя стимулирует ребенка к длительным подвижным играм

30 ноя, 20:10

Журнал Pediatrics опубликовал результаты исследования специалистов Пенсильванского Университета, согласно которому родители должны чаще присоединяться к игре ребенка.

Дети проводят больше времени, активно играя, если вместе с ними играют родители. Кроме того, пропорционально сокращается время сидячих игр, если родители также принимают в них участие. Более ранние исследования показали, что привычка играть в активные игры формируется у детей в основном под влиянием родителей.

Показатели физической активности детей от 3 до 6 лет, принимавших участие в эксперименте, были значительно выше, если в играх участвовали один или оба родителя. Время, проведенное в активном режиме, возросло в среднем на 9,6 минут по сравнению в одиночными играми. На дополнительные 10 минут гимнастики согласились 89% детей (при условии, что вместе с ними физические упражнения будут выполнять взрослые).

Кроме того, исследователи установили, что дети подвижных родителей обладают различными моделями физической активности, для них характерно более активное поведение, чем для детей, родители которых не проявляют интереса к физической нагрузке.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/106743.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua