Высокое кровяное давление — молчаливая опасность, которая угрожает жизни

02 дек, 20:10

Высокое кровяное давление, не сопровождающееся каким-либо симптомами, является одной из распространенных причин смерти во всем мире. Специалисты больницы Fortis рассказали, почему необходимо следить за уровнем давления и к чему приводит отсутствие контроля этого уровня.

В возрасте от 20 до 50 лет у большинства людей появляются первые проблемы с артериальным давлением. Гипертония известна в кругах зарубежных медиков как «молчаливый убийца». В первую очередь такое название связано с тем, что заболевание может длительное время оставаться незамеченным.

Согласно исследованиям, лишь 10% больных сообщают о кратковременных головных болях или затяжных мигренях. Именно мигрени и головные боли, не проходящие длительное время, являются самым явным признаком повышенного давления. Органы-мишени для гипертонии - это почки, головной мозг, глаза, артерии и сердце.

Специалисты советуют контролировать уровень артериального давления ежедневно в течение 15 дней минимум, чтобы установить, имеются ли у человека признаки гипертонии. В группе риска находятся курильщики, люди, употребляющие алкоголь и те, кто имеет семейную историю гипертензии.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/106755.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua