Ученые огласили список самых опасных продуктов

09 дек, 08:10

Насколько полезное питание улучшает и укрепляет наше здоровье, настолько вредные продукты, согласно американским диетологам, чрезвычайно негативно сказываются на человеческом организме.

Открывают список консервированные помидоры, да и вообще, любые консервы в жестяных банках, есть их категорически запрещается.

Далее идут мясо и мясные изделия, обильно насыщенные добавками, антибиотиками и другими препаратами, а также прошедшие серьезную обработку.

На третьем месте – маргарин, согласно диетологам его также не следует принимать в пищу из-за большого количества различных кислот, которые оказывают негативное влияние на работу сосудов.

Помимо маргарина, нельзя есть растительные масла, такие как кокосовое и оливковое, ведущие к воспалительным процессам в организме человека.

Далее американские специалисты вычеркнули картофель, который подвергался воздействию пестицидов в больших количествах, а также все соевые продукты, как генномодифицированые.

И одними из самых, наверное, вредных продуктов были названы искусственные подсластители, употребление которых ведет, по мнению экспертов, к возникновению раковых опухолей.

  Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/106826.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua