Британские ученые узнали, сколько дней в году человек чувствует себя здоровым

09 дек, 12:10

Новое исследование британских ученых убедительно доказывает тот факт, что каждый человек чувствует себя абсолютно здоровым не чаще 61-го дня в году. Все остальное время большинство людей выбирают позицию «терпи и иди дальше».

Исследование британских ученых убедительно доказало тот факт, что в течение года каждый человек, как правило, восемь раз сталкивается с инфекционными заболеваниями. Каждого четвертого человека мучают регулярные головные боли, а каждый десятый страдает от проблем со старыми спортивными травмами.

Кроме того, 40% людей, как правило, жалуются на периодические простудные заболевания, а каждый 4 из 10 человек страдает от боли в спине.

Британские ученые попробовали ответить на вопрос, а можно ли чувствовать себя здоровым больше 61-го дня в году. В принципе это возможно. По мнению исследователей, тут важно разобраться в том, можно ли вылечить ваше заболевание или нет.

Ведь некоторые из проблем со здоровьем решаются довольно быстро, если хотя бы немного поменять свой образ жизни. К примеру, люди пьющие, но еще не алкоголики, довольно часто жалуются на упадок сил. Британские ученые уверены, что такие люди мгновенно почувствуют прилив новых сил, если снизят свою ежедневную норму алкоголя.

Конечно, для России такой совет кажется смешным, но на самом деле он лишь показывает, как человек может сам сделать себя хоть капельку счастливее. Поэтому позиция «терпи и иди дальше» должна быть приемлема лишь в самых крайних и безнадежных случаях.

Текст:

Ю. Орлов

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/106828.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua