Пять советов о том, как ускорить обмен веществ

11 дек, 12:10

Для успешного похудения и дальнейшего удержания здорового веса человеку нужен быстрый обмен веществ. У многих людей с лишним весом, а также у тех, кто вечно сидит на диетах и голодает, обмен веществ если не нарушен, то как минимум замедлен.

Как можно ускорить обмен веществ? Представляем вашему вниманию несколько простых советов:

Есть часто и небольшими порциями

Если хотите иметь хороший обмен веществ, в день нужно есть не два-три раза, а несколько (5-6) раз – небольшими порциями. Подобная практика, по словам специалистов, оберегает от резких перепадов уровня глюкозы в крови, а также от сильного голода и следующего за ним переедания.

Не ждать сильного голода

Если Вы ждете, пока сильно проголодаетесь, а потом набрасываетесь на еду – это, скорее всего, негативно отразится на обмене веществ. По словам специалистов, если Вы немного голодны, можно перекусить овощами, фруктами или орехами.

Более того, специалисты не рекомендуют выходить из дома, не позавтракав, а также ложиться спать на голодный желудок. Все это тоже замедляет обмен веществ и способствует набору лишнего веса.

Иногда есть острое

Для ускорения обмена веществ также рекомендуется время от времени есть острые блюда, если, конечно же, у Вас нет заболеваний желудочно-кишечного тракта или других проблем, при которых острое противопоказано.

Есть побольше белков

Для ускорения метаболизма также очень важны белки – они долго перевариваются, и, соответственно, требуют затраты большего количества калорий. Лучшими источниками белка считаются куриное мясо, индейка, яйца, лосось, сардины, тунец, бобовые, авокадо и белый натуральный йогурт без добавок.

Заниматься спортом

Занятия спортом тоже способствуют ускорению метаболизма и помогают худеть, так как организму необходимо бывает расходовать много энергии на поддержание мышц. Именно поэтому, чем больше у Вас будет крепких, развитых мышц, тем больше энергии будет тратить организм в течение дня и даже во сне, и тем легче Вам будет избавляться от лишнего веса.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/106852.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua