Ученые: мыши с человеческой печенью помогут победить гепатит

18 дек, 18:10

Современные генетики не перестают удивлять своими новыми экспериментами. Очередным творением ученых стали мыши с печенью, совершенно идентичной человеческой.

Генетики утверждают, что печень мышей соответствует человеческой не только по биологическим, но и по химическим показателям. Она совершенно также болеет гепатитами В и С, и также лечится уже открытыми препаратами.

Ученые уже успели назвать свое открытие революционным в исследовательской медицине, отмечает Supreme2. Так что перед генетиками открылись новые пути для исследования заболеваний человеческой печени, которыми до этого страдали только определенные виды живых организмов.


Так, например, исследования гепатоцитов до этого момента проводить было практически невозможно, если их культивация проводилась в искусственной среде. Из доклада ученых следует, что мыши с новой печенью воспроизводят человеческие гепатоциты без дополнительного вмешательства.
Стоит отметить, что «новая» печень мышей отличается от обычной мышиной печени на 95%, а это значит, что была изменена практически полностью.
Текст:
Ю. Корвякова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://pannochka/show/106932.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua